Яндекс.Метрика

Автоколонна с гуманитарным грузом направилась к российской границе

Колонна автомобилей МЧС России с гуманитарным грузом отправилась в Донбасс из Ростовской области.

Колонна автомобилей МЧС России с гуманитарным грузом отправилась в Донбасс из Ростовской области. Об этом сообщает РИА “Новости”.

Заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов сообщил, что в 04:00 по московскому времени более 170-и автомобилей МЧС направились к российской границе, как только покинули Донецкий спасательный центр МЧС.

Автомобильная колонна везет для жителей самых пострадавших городов Донецкой и Луганской областей более 1,8 тысячи гуманитарных грузов, свыше 80% среди них — продукты питания: мясные, рыбные и молочные консервы, манная и рисовая крупы, гречка, сахар. Также будут доставлены медикаменты, предметы первой необходимости, книги и учебные пособия для студентов и школьников.

Олег Воронов отметил, что по дороге к месту назначения колонна разделится на две части. Более 80 машин с грузом отправятся в Луганск после прохождения таможенного и пограничного контроля на пункте пропуска “Донецк”. Такое же количество машин отправятся в Донецк после преодоления “Матвеева кургана”.

Олег Воронов  уточнил, что в Донецкую и Луганскую области гуманитарный груз будет доставлен примерно в равных пропорциях.

Закрыть