Яндекс.Метрика

Василеостровцы проголосуют за прямые платежи

ТГК-1 с 1 марта может приступать к проведению собрания собственников дома, чтобы решить вопрос о переходе на прямые платежи.

ТГК-1 с 1 марта может приступать к проведению собрания собственников дома, чтобы решить вопрос о переходе на прямые платежи.

В ходе совещания с участием вице-губернатора Игоря Албинина сегодня обсуждался вопрос перехода на прямые платежи за ЖКУ с жителями Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Ресурсоснабжающая организация "ТГК-1" собирается приступить к заключению прямых договоров в ближайшее время.

Председатель Жилищного комитета Петербурга Валерий Шиян отметил на совещании, что прямые договоры с жителями можно будет заключать только после проведения общих собраний жителей таких домов и с их согласия. Вице-губернатор Албин попросил ускорить этот процесс. Он поддержал инициативу ТГК-1 провести собрания собственников и перейти на прямые платежи за тепловую энергию уже начиная с 1 марта.

Кроме того, на совещании затронули и вопрос задолженностей перед снабжающими компаниями.

Тема неплатежей за коммунальные услуги остро звучит не только относительно районов Санкт-Петербурга, актуальность проблемы в общероссийском масштабе подчеркивалась на совещаниях с участием первых лиц государства. Платежная дисциплина со стороны населения в большей части регионов России остается на достаточно высоком уровне, однако уже уплаченные средства задерживаются на месяцы на счетах жилищно-коммунальных служб.

!Каждый год Жилищный комитет Петербурга увольняет двух-трех руководителей жилищных коммунальных сервисов, потому что они не справляются с ликвидацией задолженностей перед ресурсоснабжающими организациями", сообщил на совещании Жилищного комитета  Валерий Шиян.

Закрыть