Яндекс.Метрика

Юрий Лодыгин: верил, что отобью пенальти

Голкипер "Зенита" Юрий Лодыгин признался, что просто угадал направление мяча во время одиннадцатиметрового удара ПСВ и верил, что сможет отбить мяч.

Голкипер "Зенита" Юрий Лодыгин признался, что просто угадал направление мяча во время одиннадцатиметрового удара ПСВ и верил, что сможет отбить мяч.

"Может, это прозвучит эгоистично, но я верил, что смогу поймать этот удар", - цитирует вратаря официальный сайт "Зенита". Напомним, арбитр назначил пенальти на 61 минуте встречи после того, как Эсекиэль Гарай сыграл в штрафной рукой. Юрий Лодыгин смог вытащить мяч из правого нижнего угла.

Страж ворот "Зенита" отметил, что туман, накрывший накануне Петербург, сыграл ему на руку - меньше света попадало в глаза. Помогло и то, что вчера был сыгран уже второй матч с ПСВ. "Мы сделали правильные выводы из ошибок в Эйндховене. Мы уже лучше знали соперника, потому что одно дело, когда ты смотришь видео, а другое дело, когда ты уже играл против этой команды", - отметил Юрий Лодыгин.

Свое дело сделали и родные стены, и болельщики. Теперь голкипер "зенита" вместе со всей командой ждет, когда станет известен соперник по 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

Как писал "ПД", жеребьевка состоится сегодня в 15 часов по московскому времени в Ньоне. "Просто ждем соперника. Если мы хотим пробиться дальше, нам всё равно нужно сыграть и с сильными соперниками, и со слабыми", - подчеркнул Юрий Лодыгин.

Напомним, накануне в ответном матче 1/16 финала "Зенит" быграл голландский ПСВ со счетом 3:0. До этого на выезде сине-бело-голубые также были сильнее - 0:1.

Закрыть