Яндекс.Метрика

К расследованию убийства Бориса Немцова подключились лучшие криминалисты и следователи

Главное следственное управление Следственного комитета по Москве возбудило по факту убийства в Москве политика Бориса Немцова уголовное дело.

Главное следственное управление Следственного комитета по Москве возбудило по факту убийства в Москве политика Бориса Немцова уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Как сообщает Следственный комитет РФ, по предварительным данным, неизвестный из машины не менее семи-восьми раз выстрелил в Бориса Немцова, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится детальный осмотр места преступления, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего.

По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина к расследованию подключились опытные криминалисты и следователи центрального аппарата СК России. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к убийству.

Как сообщила журналистам представитель Следственного комитета Юлия Иванова, следователи рассматривают все версии в отношении гибели Бориса Немцова, в том числе и заказное убийство, и политические мотивы.

В настоящее время правоохранители допрашивают девушку, которая находилась рядом с Борисом Немцовым в момент убийства.

По поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина к делу привлечены лучшие криминалисты и следователи СК.

Закрыть