Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков: репутация российской власти не пострадает из-за гибели Бориса Немцова

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что российская власть не понесет репутационных потерь в связи гибелью политика Бориса Немцова.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что российская власть не понесет репутационных потерь в связи гибелью политика Бориса Немцова. Об этом сообщает РИА Новости.

"Вот это вот чудовищное убийство имеет все признаки заказного и, конечно, весьма похоже на такую большую провокацию… Но в данном случае дело в том, что, при всем уважении к памяти Бориса Немцова, в политическом плане он не представлял какой-либо угрозы, имеется в виду, разумеется, политической, для действующего руководства России и для Владимира Путина. Если мы сопоставим уровень популярности, рейтинги Путина, правительства в целом и так далее, то в целом Борис Немцов был чуть более чем среднестатистический гражданин… И поэтому я бы был склонен, наверное, полностью отвергнуть эту точку зрения", — заявил Дмитрий Песков.

Ранее стало известно, что российский политик Борис Немцов застрелен в центре Москвы на Васильевском спуске. Неизвестные выстрелили в него семь раз. В Москве введен план "Перехват".

Закрыть