Российский биатлонист стал первым в гонке на Кубке IBU

Россиянин Алексей Корнев выиграл спринтерскую гонку на 10 километров в Канаде, где проходит кубок IBU по биатлону.

Спортсмен не допустил ни одного промаха на обоих огневых рубежах и показал лучший результат по времени. До финиша он добрался за 4 минуты 41,5 секунды.

Вскоре после Корнева гонку завершил французский спортсмен. Биатлонист допустил промах и пришел на несколько секунд позже.  Его соотечественник Батист Жути финишировал третьим с результатом +3,6, не совершив ни единого промаха.

Отметим, что в десятку попали еще два российских биатлониста. Матвей Елисеев пришел на финиш девятым, за ним – Александр Печенкин.