Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

СКА: победить, чтобы проиграть

СКА провел два домашних матча плей-офф с нижегородским "Торпедо". В первом поединке армейцы соперника разгромили, а во втором - проиграли.

Первый матч серии СКА – "Торпедо" завершился со счетом 6:3 в пользу армейцев. В составе петербуржцев шайбы забросили Вадим Шипачев, Тони Мортенссон, Илья Каблуков, Роман Червенка, Джимми Эрикссон и Евгений Дадонов. После матча главный тренер СКА Вячеслав Быков отметил: "Это первая игра, поэтому счет в серии всего лишь 1:0".

На следующий день счет в серии сравнялся. Армейцы уступили 1:2. Все три гола были забиты в первые 13 минут игры. За СКА забил защитник Роман Рукавишников.

"Видимо, в голове наших ребят было немного не то осознание действительности, поэтому в первом периоде позволили сопернику уйти в отрыв, и, к сожалению, потом перестроиться было очень сложно. Хотя приложили достаточно сил, но сегодня не получилось", - сказал Вячеслав Быков.

Не обошлось и без скандала. Он разразился еще после первого матча серии. Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра обвинил судей в "беспределе".

"Такой судейский беспредел и хамство в плей-офф - это просто неуважение к игре. Питер и так хорошая команда, они и сами могут выиграть. Но если им таким образом нужно выйти во второй раунд, то мы их можем пропустить. Я не могу не уважать игру. Мне было стыдно быть на лавке и вообще участвовать в этой игре. Это просто беспредел. Ради интереса мы просто отправим в Лигу моменты, например, удар в голову в третьем периоде Пепеляеву, когда Буланов стоит в метре и молчит. Это вообще цирк. Питер играл здорово, они заслуженно победили. Но если и дальше будет такое хамство, то возникает вопрос, зачем мы выходим играть. Это просто клоунада.", - сказал главный тренер нижегородцев.

А после второго матча, проигранного СКА, об "ударах в голову" говорил уже Вячеслав Быков, когда досталось его игроку. Но вот в каком ключе - это вопрос…

"Жалко, что удар в голову наш игрок получил только в конце, если бы соперник так сыграл в начале, то может быть и проснулись бы некоторые игроки пораньше. Хотя пропущен был серьезный удар, это, кстати, к комиссару матча вопрос", - отметил наставник армейцев.

Следующие два матча СКА проведет на выезде в Нижнем Новгороде. Игры пройдут 2-го и 3-го марта.

Серия ведется до четырех побед, сейчас счет 1:1. Еще один матч 100% пройдет в Санкт-Петербурге, 5-го марта. Если потребуется больше игр, то они состоятся 7-го числа в Нижнем Новгороде и 9-го – в Санкт-Петербурге.

Закрыть