Яндекс.Метрика

Обнародовано видео убийства Бориса Немцова

Камера, установленная у Большого Москворецкого моста, зафиксировала момент убийства. Качество записи плохое, но силуэты людей и автомобилей рассмотреть можно.

Камера, установленная у Большого Москворецкого моста, зафиксировала момент убийства. Качество записи плохое, но силуэты людей и автомобилей рассмотреть можно.

В распоряжении канала ТВЦ оказалось видео с круглосуточной камеры. В 23.30 видно, как двое - можно предположить, что это Немцов и девушка, идут по мосту. Через минуту их закрывает снегоуборочная машина. Далее из-за нее выбегает человек, садится в попутный автомобиль, и уезжает.

На мосту виден только один силуэт, девушки, она подходит к кабине снегоуборщика. Несколько минут ее не видно. Мимо идут прохожие. Кто-то останавливается, кто-то идет мимо.

В 23.35 останавливается первая машина, но потом уезжает. Девушка подходит к месту убийство, потом видны еще два человека. Спустя две минуты мимо едет еще один автомобиль, но тормозит и возвращается, некоторое время стоит напротив.

И тут двое людей вдруг убегают под мост. Подъезжает еще машина, и два автомобиля отъезжает. Девушка стоит одна.

И в 23.42 на место преступления приезжают полицейские. В это время из под моста выходят двое. Возможно даже те, что убегали. Неясно, кто эти люди, и зачем они уходили под мост, а потом возвращались.

Напомним, политик, депутат ярославской облдумы Борис Немцов был убит 27 февраля. После того, как полиция прибыла на место преступления, был объявлен план "Перехват", но преступников по горячим следам задержать не удалось.

Закрыть