Яндекс.Метрика

ОБСЕ не в состоянии следить за отводом тяжелых вооружений

В понедельник представитель мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Бочуркив сообщил, что наблюдатели не в состоянии следить за всеми передвижениями тяжелой техники на Донбассе, а стороны конфликта не предоставляют ей необходимых данных.

В понедельник представитель мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Бочуркив сообщил, что наблюдатели не в состоянии следить за всеми передвижениями тяжелой техники на Донбассе, а стороны конфликта не предоставляют ей необходимых данных. Об этом пишет газета "Коммерсант".

"У нас нет возможности проследить за всеми передвижениями тяжелого вооружения от начала до конца. В некоторых случаях сотрудникам миссии не позволили посетить места сосредоточения техники и конечные точки передислокации", — заявил Майкл Бочуркив.

При этом представитель международной организации отмечает, что официальная позиция ОБСЕ не изменилась: наблюдатели по-прежнему требуют, чтобы украинские военные и ополченцы предоставили им информацию о численности и расположении тяжелой техники в зоне конфликта, данные о предполагаемых маршрутах отвода вооружений и сведения о пунктах, в которых они будут храниться. 

Закрыть