Яндекс.Метрика

Уголовное дело директора центра "Крылья Невы" приросло новыми эпизодами

В Петербурге продолжается расследование уголовного дела в отношении гендиректора ООО "Авиационный учебный центр авиации общего назначения "Крылья Невы" Андрея Кочарыгина, которого обвиняют в коммерческом подкупе. Недавно следствие выявило новые факты фабрикации летных квалификационных документов.

В Петербурге продолжается расследование уголовного дела в отношении гендиректора ООО "Авиационный учебный центр авиации общего назначения "Крылья Невы" Андрея Кочарыгина, которого обвиняют в коммерческом подкупе. На днях следствие выявило новые факты фабрикации летных квалификационных документов.

Как сообщает сегодня сайт СКР, Кочарыгин со 2 ноября 2009 по 7 февраля 2013 года регулярно изготавливал поддельные документы о прохождении гражданами курсов в его центре, за что получал вознаграждение в размере от 50 до 170 тыс. рублей. В общей сложности за это время он заработал 4,5 млн рублей. Ранее по указанным фактам было возбуждено 24 уголовных дела, однако недавно следователи выявили еще 32 аналогичных эпизода. 

"В настоящее время по представлению следственного управления Росавиация приняла решение об аннулировании еще 22 лицам свидетельств пилотов- любителей и коммерческой авиации (ранее принято решение по 9 аналогичным свидетельствам)", - сообщает ведомство.

В настоящее время учебный центр лишен лицензии. Расследование продолжается. Следователи намерены установить все случаи преступной деятельности Кочарыгина. 

Закрыть