Яндекс.Метрика

"Липовые" квитанции ЖКУ подвели управляющую компанию "Прямые инвестиции" под статью

Странные квитанции на оплату коммунальных услуг за январь 2015 года получили жители Адмиралтейского района Петербурга. Причем все они пришли обитателям дома, находящегося в управлении ООО «Прямые инвестиции».

Странные квитанции на оплату коммунальных услуг за январь 2015 года получили жители Адмиралтейского района Петербурга. Причем все они пришли обитателям дома, находящегося в управлении ООО «Прямые инвестиции».

"Все квитанции выполнены на бумаге формата А4, в которых в качестве получателя платежа были указаны неверные реквизиты банка-получателя и наименование управляющей компании «УК «Прямые инвестиции», во многих квитанциях сумма платежей одинакова, независимо от площади квартиры и количества проживающих в ней граждан", - рассказали в прокуратуре Петербурга.

Ведомство установило - начисление платы было произведено незаконно. После прокурорской проверки материалы передали в УМВД РФ по Адмиралтейскому району. 

Было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество" в отношении сотрудников управляющей компании "прямые инвестиции".


Закрыть