Яндекс.Метрика

Мелкие покупатели помогли вычислить крупного производителя амфетамина в Петербурге

Сотрудники петербургского наркоконтроля закрыли в Курортном районе лабораторию по производству амфетамина.

Сотрудники петербургского наркоконтроля закрыли в Курортном районе лабораторию по производству амфетамина.

Химика удалось вычислить по мелким сбытчикам, которые покупали напрямую у "производителя" наркотики, а потом перепродавали их.

Так наркополицейским удалось выйти на одного из покупателей, который, по оперативной информации, купил амфетамин у производителя.

"Задержание ранее не судимого уроженеца Ленинградской области 1992 г.р. произошло в г. Зеленогорске у д. 8 по пр. Ленина, когда он находился в припаркованном автомобиле "Фольксваген"", - рассказали в управлении ФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Во время досмотра автомобиля у молодого человека нашли порядка 30 гр амфетамина. Находка позволила возбудить уголовное и дело и получить разрешение на обыск в квартире у предполагаемого "химика".

Как выяснилось, нарколаборатория находилась в частном доме в пос. Солнечное Курортного района города. После того, как химик был задержан, наркополицейские провели обыск, в результате которого обнаружили и изъяли около 30 единиц химического оборудования. Среди них была и посуда со следами порошкообразного вещества, а также около 2 кг амфетамина в жидком виде и 40 гр уже готовых наркотиков.

Задержанный признался, что покупатели сами приезжали за "товаром" к дому, где было налажено производство. По оценкам экспертов, мощность этой лаборатории могла составлять до 1 кг амфетамина в месяц, что составляет около тысячи разовых доз.

Следственной службой Управления возбуждены уголовные дела. В настоящее время "химик" находится под арестом.

Закрыть