Яндекс.Метрика

Орбита МКС поднята на 750 метров для возвращения части экипажа на Землю

Высота орбиты МКС увеличена на 750 метров. Это необходимо для отстыковки пилотируемого корабля "Союз ТМА-14М", который доставит на землю космонавтов Роскосмоса Александра Самокутяева и Елену Серову и астронавта НАСА Барри Уилмора.

Высота орбиты Международной космической станции увеличена на 750 метров. Это необходимо для отстыковки пилотируемого корабля "Союз ТМА-14М", который доставит на землю космонавтов Роскосмоса Александра Самокутяева и Елену Серову и астронавта НАСА Барри Уилмора.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Центр правления полетами, высоту орбиты подняли за счет двигателей пристыкованного к МКС транспортного корабля  "Прогресс М-26М".

Часть экипажа должна вернутся на Землю 12 марта. А уже 19 марта высоту орбиты снова скорректируют. На этот раз для пристыковки к МКС пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-16М".

Он доставит на МКС новый экипаж из космонавтов Роскосмоса Геннадия Падалки и Михаила Корниенко и астронавта НАСА Скотта Келли. Старт их корабля с Байконура запланирован на 27 марта с "Байконура".

На МКС их встретят космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, астронавт ЕКА Саманта Кристофоретти и представитель НАСА Тьерри Вёрст.

Закрыть