Яндекс.Метрика

Остров Новая Голландия вновь примет посетителей к 2017 году

В Петербурге утвердили продление срока реализации проекта развития острова Новая Голландия. Это решение принято в рамках Программы первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Санкт-Петербурге.

В Петербурге утвердили продление срока реализации проекта развития острова Новая Голландия. Это решение принято в рамках Программы первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Санкт-Петербурге.

Как сообщили в Комитете по инвестициям, работу по реставрации и приспособлению под современное использование архитектурного ансамбля острова Новая Голландия планируется полностью завершить до 2025 года. Но есть и приятные новости - для посетителей остров будет открыт уже в начале 2017 года.

К этому времени инвестор, которые ведет работу над проектом в шесть этапов, завершит реставрацию и приспособление под современное использование основных объектов острова – здания кузни и тюрьмы, Арестантской башни, мостов и набережных и успеет благоустроить парковую зону. 

"Для посетителей Новую Голландию планируется открыть в начале 2017 года. До 2025 года будут производиться работы по реставрации нескольких корпусов архитектурного ансамбля и капитально-реставрационный ремонт части береговых укреплений", - рассказала председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Напомним, проект развития острова Новая Голландия предусматривает создание общественно-делового многофункционального комплекса с выставочными площадями и объектами инженерной инфраструктуры. При этом объекты культурного наследия приспосабливают для современного использования.

Бюджет проекта составляет более 12 млрд рублей. Инвестор - ООО «Новая Голландия Девелопмент».

Закрыть