Яндекс.Метрика

В Microsoft представили два смартфона Lumia

Компания Microsoft официально представила смарфтоны Lumia 640 и 640 XL, которые анонсировала по ошибки несколькими днями ранее.

Компания Microsoft официально представила смарфтоны Lumia 640 и 640 XL, которые анонсировала по ошибки несколькими днями ранее.

Отметим, случайно Microsoft опубликовала анонс на своем сайте 1 марта. Тогда в сообщении были обозначены названия устройств. Вскоре анонс был удален.

Теперь официально стало известно, что в ближайшее время на рынке появятся два новых смартфона Lumia. Оба устройства будут работать на базе Windows Phone 8.1. В компании заверили, что гаджеты будут обновлены до Windows 10. Как и ожидалось, смартфоны получили 4-ядерных процессор, работающий на частоте 1,2 гигагерца. Кроме того, устройства имеют 1 гб оперативной памяти.

Lumia 640 оснащена 5-дюймовым дисплеем, Lumia 640XL, исходя из название получила больший экран – 5,7 –дюймов. При этом, разрешение дисплея 640XL не увеличилось, а значит, изображение будет менее четким.

Модель 640 также получила 8-мегапиксельную камеру и фронтальную камеру в 1 мегапиксель. Версия XL – камеры в 13 мегапикселей и 5. Оба смартфона смогут поддерживать две SIM-карты. Цены гаджетов пока не называются. Известно, что на российском рынке новинки появятся в конце марта.

Закрыть