Яндекс.Метрика

Петербург и Лимассол подписали меморандум о взаимопонимании

Меморандум о взаимопонимании между Законодательным Собранием Санкт-Петербурга и Муниципальным Советом города Лимассол подписан сегодня в Ротонде Мариинского дворца.

Меморандум о взаимопонимании между Законодательным Собранием Санкт-Петербурга и Муниципальным Советом города Лимассол подписан сегодня в Ротонде Мариинского дворца.

В торжественной церемонии приняли участие председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров и мэр – председатель муниципального совета города Лимассол Андреас Христу.

Открывая церемонию, Вячеслав Макаров выразил уверенность, что Меморандум станет важной основой для конструктивного сотрудничества Санкт-Петербурга и Лимасола.

"Убежден, наши дружеские взаимоотношения будут активно развиваться, что скажется, в том числе, на увеличении туристического потока, повышении инвестиционной привлекательности, реализации проектов в сфере культуры, науки и образования. Важно, что наше событие происходит после официального визита Президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса в Российскую Федерацию и успешных переговоров с президентом нашей страны Владимиром Путиным. Сегодня на территории Санкт-Петербурга уже работают более 70 предприятий с участием кипрского капитала. Надеюсь, их число будет только возрастать. Наш Меморандум закладывает основы совместной плодотворной деятельности на долгие годы вперед", - сказал Вячеслав Макаров.

Андреас Христу выразил благодарность за теплый прием и слаженную работу по подготовке Меморандума к подписанию. "Наши цели схожи – мир, устойчивое развитие и благополучие граждан. Их можно достигнуть только с помощью сотрудничества и взаимопонимания. Теперь, после подписания меморандума наша главная задача превратить идеи и взаимные договоренности в практические результаты, в реализацию проектов в области строительства, городского хозяйства, инвестиций, образования, отдыха и туризма", - сказал мэр Лимассола. 

Закрыть