Яндекс.Метрика

В Сети появилось видео с регистратора сразу после убийства Бориса Немцова

В Сеть выложили видео, снятое видеорегистратором на Большом Москворецком мосту через несколько минут после убийства политика Бориса Немцова.

В Сеть выложили видео, снятое видеорегистратором на Большом Москворецком мосту через несколько минут после убийства политика Бориса Немцова.

 Борис Немцов был убит около 23.00 мск 27 февраля в центре Москвы. Он прогуливался со спутницей, уроженкой Киева Анной Дурицкой по Большой Москворецкому мосту. Неизвестный выстрелил 6 раз, 4 пули попали в политика.

3 марта Борис Немцов был похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.

В уголовном деле об убийстве политика уже появились подозреваемые. Они проходят в расследовании "как версия", сообщил сегодня журналистам глава ФСБ Александр Бортников. По его словам, на том этапе, на котором находится следствие, большего он сказать не может.

Президент Владимир Путин сегодня назвал убийство политика Бориса Немцова "дерзким" и заявил, что "надо прекратить подобный позор". Нужно избавить страну от трагедий, подобных убийству Бориса Немцова, отметил он.

Анна Дурицкая уже покинула Россию, пообещав сотрудничать со следствием. Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, "никакой меры пресечения в отношении Дурицкой следствием не избиралось, более того, личные документы, в том числе паспорт, у нее не изымались".

Владимир Маркин также сообщил, что от самой Анны Дурицкой и ее адвокатов жалоб не поступало. Наоборот, она заявляла, что готова остаться в Москве так долго, насколько это необходимо для следствия.

Главное следственное управление Следственного комитета по Москве возбудило по факту убийства в Москве политика Бориса Немцова уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина к расследованию подключились опытные криминалисты и следователи центрального аппарата СК России.

Как сообщила ночью 28 февраля журналистам представитель Следственного комитета Юлия Иванова, следователи рассматривают все версии в отношении гибели Бориса Немцова, в том числе и заказное убийство, и политические мотивы. К расследованию преступления привлечены лучшие криминалисты и следователи СК.

Закрыть