Яндекс.Метрика

Кому подходит электронное обучение?

C развитием технологий мир вокруг нас продолжает стремительно меняться, предлагая все новые варианты классических моделей образования, здравоохранения, юрисдикции, налогообложения и т. д.

Традиционная форма обучения, включающая посещение лекций и семинаров, занятия в университетской библиотеке и сдачу сессии, еще недавно была единственным вариантом качественного образования. Однако с развитием технологий мир вокруг нас продолжает стремительно меняться, предлагая все новые варианты классических моделей образования, здравоохранения, юрисдикции, налогообложения и т. д.

На кого рассчитана система обучения через интернет?

Появление дистанционной формы обучения ни для кого не стало сюрпризом, поэтому довольно безболезненно прижилось в нашем обществе наряду с дневным и заочным образованием. Удаленная форма получения знаний доступна во многих университетах нашей страны, в том числе и в ГЭИТИ. Подробнее об особенностях обучения через интернет в этом вузе можно узнать на сайте учебного заведения по адресу geiti.ru/.

В каком случае вы можете воспользоваться преимуществами дистанционного образования? Один из классических случаев — когда вы уже приобрели необходимые навыки в сфере профессиональной деятельности, но для продвижения по службе вам не хватает соответствующего диплома. Или же у вас нет возможности переехать в столицу для посещения занятий, поскольку такой переезд непременно связан с финансовыми затратами, которые не являются статьей вашего бюджета.

Удаленное обучение подходит и для молодых мам в декретном отпуске, которые не хотят ограничиваться лишь уходом за ребенком и планируют более рационально распорядиться отведенным для этого временем. С помощью удаленного образования можно повысить свою квалификацию или же кардинально сменить профессиональную сферу.

Важные вопросы

Прежде чем принять окончательное решение, необходимо ответить на ряд вопросов:

•   Обладаете ли вы достаточным временем для обучения?
•   Какие вы преследуете цели (карьерный рост, саморазвитие, смена квалификации)?
•   Есть ли у вас необходимое техническое оснащение (компьютер и бесперебойный интернет)?
•   Сможете ли вы проявить достаточный уровень самодисциплины?
•   Насколько сильна ваша мотивация?
•   Если ли у вас свободное время для занятий?

Ответив на эти вопросы, вы сможете определить, подходит ли вам электронное обучение в Санкт-Петербурге или другом городе. Приняв окончательное решение, можно просмотреть предложения от подходящих учебных заведений и выбрать оптимальный вариант. В процессе обучения можно рассчитывать на помощь преподавательского состава выбранного вами университета. В случае возникновения сложностей, с которыми самостоятельно не получится справиться, можно всегда обратиться к преподавателю по электронной почте.

Закрыть