Яндекс.Метрика

Незаконную рекламную конструкцию на крыше на Московском проспекте остались "охранять" альпинисты

Снос незаконной рекламной конструкции на крыше дома 189 на Московском проспекте в Петербурге сегодня так и не начался. Работам помешала "группа поддержки", облепившая щит, и усевшиеся прямо на него альпинисты.

Полиция, представители Комитета по печати и взаимодействию со СМИ и его подведомственных организаций  (Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Городская реклама и информация" - СПб ГКУ "ГРИ"), а также генеральный директор компании "Руан" Вячеслав Ананских покинули крышу, где сегодня должен был начаться снос незаконной рекламной конструкции.

"Охранять" конструкцию остались профессиональные альпинисты компании "Руан", которые якобы проводят "профилактические работы на щите".

Представители компании "Руан" сегодня не дали снести незаконную рекламную конструкцию на крыше дома 189 на Московском проспекте в Петербурге. Узнав, что щит собираются снести, они организовали дежурство, ожидая в своем автомобиле у подъезда последние несколько дней представителей власти.

Противостояние на крыше началось в 10 утра. Снести конструкцию утром прибыли представители Комитета по печати и взаимодействию со СМИ и СПб ГКУ "ГРИ". Однако заняться своим делом представителям власти не дали.

Как рассказал "ПД" и.о. руководителя  СПб ГКУ "ГРИ" Дмитрий Баранов, конструкцию буквально облепила "группа поддержки" - девять человек, которые фактически заблокировали ее демонтаж. В результате возникла угроза как специалистам СПб ГКУ "ГРИ", так и просто проходящим внизу людям. А два альпиниста уселись прямо на щит.

Прибывший наряд полиции попросил защитников незаконной рекламы покинуть площадку, но те наотрез отказались.

Напомним, что в феврале Комитет по печати и взаимодействию со СМИ инициировал банкротство ряда компаний-должников, владеющих рекламными конструкциями.

Принимаются и другие меры. Так, был демонтирован ряд рекламных конструкций, принадлежащие компании "БВ Медиа", чья задолженность составляла 28,1 млн рублей, ООО "Талер", ООО "Руан", ОАО "ХПО", ООО "Астра Вижн", ООО "Топ Мьюзик".

Особое внимание уделяется и очистке центральных магистралей нашего города (Невский, Московский, Каменноостровский пр.) от незаконных рекламных конструкций на  крышах. В феврале такой "монстр" был демонтирован с крыши дома 42 по Каменноостровскому пр.

Закрыть