Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Обновленная вторая площадка петербургского детсада №76 приняла первых малышей

После капитального ремонта в Невском районе Петербурга открылась вторая площадка детского сада №76 на ул Бабушкина 113. Здание, построенное в 1966, ремонтировали в 2 этапа, начиная с 2013 года.

После капитального ремонта в Невском районе Петербурга открылась вторая площадка детского сада №76 на ул Бабушкина 113. Здание, построенное в 1966, ремонтировали в 2 этапа, начиная с 2013 года. И если раньше это было обычное советское здание детсада, то сегодня губернатору Георгию Полтавченко показали новое, современное детское дошкольное учреждение.

Теперь в саду на 167 воспитанников есть музыкальный и физкультурный зал со специальными детским тренажерами, театральная гостиная, медицинский блок, кухня, прачечная. Садик полностью укомплектован мультимедийным оборудованием, мебелью.  

У заведения - статус комбинированного вида, а с 2016/17 годов начнет работать группа инклюзивного образования. Всего направления в детсад получили 130 малышей. 

У каждой группы есть отдельная площадка для прогулок с подобранным по возрасту оборудованием, а также созданы условия для проведения уроков по федеральным стандартами дошкольного образования. 

На площадке перед садиком установлено оборудование, которое поможет малышам изучить правила дорожного движения. Еще здание детсада №76 в Рабфаковском переулке, 12 сейчас работает как коррекционное заведение для детей, которые не могут передвигать самостоятельно. 

"Наши подрядчики молодцы: сделали все, что мы хотели. Из тех руин мы получили просто супер", - рассказала заведующая детсадом Ирина Олейник.  Средняя зарплата преподавателя детского сада составляет 37 тыс рублей.


Закрыть