Яндекс.Метрика

Самой старой жительнице Земли исполнилось 117 лет

Самая старая из ныне живущих в мире людей японка Мисао Окава, чей возраст был установлен достоверно, в среду отпраздновала свой 117 день рождения.

Самая старая из ныне живущих в мире людей японка Мисао Окава, чей возраст был установлен достоверно, в среду отпраздновала свой 117 день рождения. Об этом сообщает РИА “Новости”.

Мисао Окава появилась на свет 5 марта 1898 года и попала в книгу рекордов Гиннеса, как самая старая жительница нашей планеты. Установили рекорд после того, как в 2013 году ушел из жизни предыдущий рекордсмен, ее соотечественник 116-летний Дзироэмон Кимура.

Празднование состоялось за день до дня рождения Мисао Окавы, но причины этого неизвестны. Ее день рождения отметили в доме престарелых в Осаке, где женщина на данный момент проживает. Отвечая на вопрос о секрете своего долголетия, японка ответила, что залогом ее долгих лет являются суши и хороший сон. Об этом сообщает агентство Синьхуа.

Согласно данным Министерства внутренних дел и коммуникаций страны, возраст каждого восьмого японца превышает 75 лет. Общее число японцев 75 лет и старше составляет 12,5% от всего населения страны, или 15,9 миллиона человек. Это самый высокий показатель с 1950 года, когда начала вестись подобная статистика.

Закрыть