Судьба серии СКА - "Торпедо" может решиться уже сегодня

Петербургский хоккейный клуб СКА сегодня сыграет пятый матч серии против нижегородского "Торпедо". Сейчас армейцы ведут по итогам прошедших встреч со счетом 3:1. Сегодняшний матч может стать решающим, ведь серия длится до четырех побед.

Петербургский хоккейный клуб СКА сегодня сыграет пятый матч серии против нижегородского "Торпедо". Сейчас армейцы ведут по итогам прошедших встреч со счетом 3:1.  Сегодняшний матч может стать решающим, ведь серия длится до четырех побед.

Матчи серии вновь вернулись в Петербург. Сегодня СКА и "Тоорпедо" сойдутся в "Ледовом дворце". Армейцы сделают все, чтобы эта игра стала заключительной, но, в случае необходимости, шестую игру СКА проведет в гостях 7 марта, а седьмую - вновь перед своими зрителями 9 марта.

Напомним, матчи плей-офф начались между СКА и "Торпедо" еще 27 февраля. В первой домашней игре армейцы были сильнее гостей - 6:3. В составе петербуржцев шайбы забросили Вадим Шипачев, Тони Мортенссон, Илья Каблуков, Роман Червенка, Джимми Эрикссон и Евгений Дадонов. Но уже на следующий день на своем льду они уступили - 1:2. Все три гола были забиты в первые 13 минут игры. За СКА забил защитник Роман Рукавишников.

Потом серия переехала в Нижний Новгород. 2 марта армейцы в гостях смогли обыграть "Торпедо" со счетом 2:4 – дублями отметились Илья Ковальчук и Евгений Дадонов. 3 марта в четвертом матче серии СКА снова был сильнее - 1:3. Счет забитым шайбам открыл игрок СКА Тони Мортенссон, отрыв увеличил капитан армейцев Илья Ковальчук, а затем и Евгений Дадонов.

Сегодняшний матч СКА - "Торпедо" начнется в 19.30.