Яндекс.Метрика

В Иркутской области двое детей сутки гуляли по улице и грелись в подъездах

В Иркутской области полиция разыскала двух детей, которые днем ранее ушли гулять и не вернулись домой. Дети были обнаружены в городе Нижнеудинск Иркутской области.

В Иркутской области полиция разыскала двух детей, которые днем ранее ушли гулять и не вернулись домой.  Дети были обнаружены в городе Нижнеудинск Иркутской области. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Ранее стало известно, что в полицию обратилась пожилая женщина с просьбой разыскать 10-летнего Виктора Дядищева и его 11-летнюю сестру Регину Дядищеву. Сообщалось, что дети ушли играть на улицу и исчезли.

Для розыска детей в городе было сформировано несколько поисковых групп из полицейских, волонтеров и работников министерства образования.

В результате поисковых мероприятий, проведенных патрульно-постовой службой и инспектором по делам несовершеннолетних, 4 марта вечером дети были обнаружены недалеко от жилого дома в центральной части города.

В ходе расследования выяснилось, что брат и сестра обогревались в подъездах и ушли на 2 км от дома.

МВД России по Иркутской области сообщает, что на данный момент был составлен протокол за ненадлежащее исполнение родительских прав в отношении матери детей.

Закрыть