Яндекс.Метрика

Киевские власти не могут доверять словам и действиям России

На заседании СБ ООН постпред Украины при ООН Юрий Сергеев выступил с заявлением, в котором подчеркнул, что Украина больше не доверяет ни словам, ни действиям Российской Федерации по приверженности к выполнению минских договоренностей.

На заседании СБ ООН постпред Украины при ООН Юрий Сергеев выступил с заявлением, в котором подчеркнул, что Украина больше не доверяет ни словам, ни действиям Российской Федерации по приверженности к выполнению минских договоренностей. Об этом сообщают РИА Новости.

Постпред отметил, что ополчение самопровозглашенных республик продолжает атаковать позиции украинской армии, а также гражданское население.

"После прекращения огня 15 февраля, боевики провели более 750 атак, в результате чего украинские силы потеряли 64 военнослужащих, еще 341 были ранены", — заявил Юрий Сергеев.

Постпред Украины при ООН обратился к "России и наемникам, поддерживаемые Россией" и потребовал от них начать выполнять свои обязательства, которые зафиксированы в минских соглашениях и соответствующей резолюции СБ ООН.

"Мы не доверяем словам российской стороны, их уже прозвучало много. Мы потеряли доверие даже к действиям, потому что действий нет — только их имитация. Ожидаем результатов выполнения пакета мер, согласованных в Минске в феврале", — сказал Юрий Сергеев на заседании СБ ООН, посвященному Украине.

При этом Постпред Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин, взяв ответное слово в ходе дискуссий в Совбезе, назвал "односторонним" описание Юрия Сергеева выполнения "комплекса мер".

"Хочу попросить всех читать доклады специальной мониторинговой миссии, которые в общем-то объективны". "Первыми начали отводить вооружения ДНР и ЛНР, и они первыми завершили это процесс. Киевские власти всячески его затягивали", — сказал Виталий Чуркин.

Закрыть