Яндекс.Метрика

Основной и дублирующий экипажи МКС закончили тренировки и готовы к старту

Космонавты и астронавты, которые готовятся к 43/44 длительной экспедиции на Международную космическую станцию, завершили тренировки и получили высокие оценки экзаменаторов.

Космонавты и астронавты, которые готовятся к 43/44 длительной экспедиции на Международную космическую станцию, завершили тренировки и получили высокие оценки экзаменаторов.

Комиссия подтвердила готовность основного и дублирующего экипажей к выполнению задач на МКС. "Дублеры" - космонавты Роскосмоса Алексей Овчинин и Сергей Волков, астронавт НАСА Джеффри Уильямс в ходе тренировки распознали нештатные ситуации и устранили их на практике, отработали основные режимы полета корабля: выведение, автономный орбитальный полёт, сближение и стыковку с МКС, расстыковку и спуск с орбиты. 

После экзамены сдал основной экипаж -  космонавты Геннадий Падалка и Михаил Корниенко, а также астронавт Скотт Келли. Они выполнили задания комиссии на «российском сегменте МКС»: отработали программу «типового космического дня», штатные задачи, отрепетировали ликвидацию нештатных ситуаций на борту станции.

Напомним, для командира корабля основного экипажа Геннадия Падалки это будет пятая космическая экспедиция. Бортинженер Михаил Корниенко отправится в космос второй раз. Вместе со Скоттом Келли он проведет на МКС целый год.

Закрыть