Яндекс.Метрика
  • Олег Рябинин

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "ЦЕНА НЕТЕРПЕНИЯ"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу: не слишком молодая пара, у которой были семейные проблемы, опоздала с открытием.

Не слишком молодая пара, у которой были семейные проблемы, опоздала с открытием. Теперь сидя нервничала, ожидая начала понятной церемонии, которая обещала дать долгожданную свободу. Время, когда обе половинки должны были разбежаться, неумолимо приближалось. И как только процесс, на котором присутствовало много разных людей, начался, то мужчина совершил невероятный выпад: он, сорвавшись с места и пробив вертикальное ограждение, помогая себе руками и ногами, неожиданно бросил своё тело с тем, что при нём было, в проём, расположенный на высоте примерно третьего этажа. 

Там, внизу, оказалось абсолютно свободное пространство. Никто не был удивлён, что женщина бросилась вместе с ним, но всех потрясла именно необычность самого этого события. Неожиданно вспыхнула молния, началась гроза, добавив картине мрачности и мистики. Спустя некоторое время, прибыла полиция и скорая; пара была ещё жива. Но их тела очень долго не могли переместить в машину, чтобы доставить по месту требования. Это удалось сделать только после того, как в дело вмешались сотрудники МЧС, прибывшие позднее.

К этому следует добавить: эти мужчина и женщина до самого момента падения были вполне здоровы, не страдали суицидом; у каждого из них был нужный страховой полис и паспорт. Падение не осуществлялось с дома на набережной. Скорая помощь и врачи были в полном порядке и снаряжении; в месте требования отказа не было. Всё происходило в реальности, наяву и не являлось постановкой. 

ВОПРОС: почему этих мужчину и женщину не могли сразу переместить в машину, чтобы отправить по месту требования? Какие аргументы? 

ДОПОЛНЕНИЕ: ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да! Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он находится с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу "Дядюшкин сон" от 27.02.2015.: дядюшка с наибольшей долей вероятности видел один из пальцев своей руки. 

ПОДРОБНОСТИ: 

Картинка, стоящая у самого лица дядюшки, могла быть только циферблатом часов с рисками вместо цифр. На этом циферблате стрелки двигались в противоположную сторону, то есть справа налево, создавая впечатление, что время возвращается в прошлое. В реальности, такое движение возможно только в зеркальном отражении.  Анализ возможных вариантов такого отражения приводит к пониманию того, что у дядюшки были карманные часы с крышкой, внутренняя поверхность которой была зеркальной.  Открытую крышку часов дядюшка удерживал своим пальцем. Именно его палец, как что-то "до боли знакомое, близкое", и был виден старичку с наибольшей долей вероятности вместе с отражением циферблата. Вряд ли в чужом доме, где дядюшка был впервые, при данном условии вообще могло быть что-то другое, ему близкое.                                                                                

Спасибо за внимание! 

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче "Дядюшкин сон" от 27.02.2015.: ПОБЕДИТЕЛЬ: Мария Ребенко.  Ей - Почёт! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! А также 2500 баллов на Доске Почёта! Браво!!

ВЕРСИИ В ОТВЕТАХ: Олег Егоров (50 баллов), Анна Давыдова (30 баллов). Комплименты! А другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем! 

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики Олег Рябинин                         

Закрыть