Яндекс.Метрика

Барак Обама в сентябре проведет саммит мировых лидеров в Нью-Йорке

Саммит мировых лидеров будет посвящен новым обязательствам стран в миротворческих операциях ООН, сообщил постпред США.

Президент США Барак Обама в сентябре проведет саммит мировых лидеров в Нью-Йорке. 

Он будет посвящен новым обязательствам стран в миротворческих операциях ООН, сообщил постпред США, передает РИА Новости.

Отметим, ранее Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд пообещали ответить “сильной реакцией” на срыв перемирия в Донбассе. Угроза ответить “сильной реакцией” была произнесена в итоге видеоконференции Барака Обамы с лидерами Евросоюза.

Кроме того, Барак Обама продлевает еще на один год санкции против России. В заявлении Барака Обамы сказано, что президент продлевает режим национальной чрезвычайной ситуации, который был объявлен в указе 13660. Этот указ от 6 марта 2014 года впервые вводит режим чрезвычайной ситуации по отношению к России.

Как заявил Барак Обама, на данный момент до сих пор действует ситуация, при которой существует "необычная и экстраординарная угроза безопасности и внешней политике США". Барак Обама заявил, что подобную угрозу представляют "политика и люди, которые подрывают демократические процессы и институты на Украине, угрожают миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности (Украины) и допускают неправильное использование принадлежащих ей средств".

Закрыть