Яндекс.Метрика

Рамзан Кадыров о Зауре Дадаеве: он настоящий патриот России

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал в свое аккаунте в Instagram арест Заура Дадаева, которого подозревают в убийстве Бориса Немцова.

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал в свое аккаунте в Instagram арест Заура Дадаева, которого подозревают в убийстве Бориса Немцова.

"Я знал Заура, как настоящего патриота России. <...> Заур был одним из самых бесстрашных и мужественных военнослужащих полка. Он особенно отличился в бою вблизи Беноя, когда проводилась спецоперация против крупной банды террористов. Награждён орденом Мужества, медалями "За отвагу", "За заслуги перед ЧР" и Благодарственным письмом Главы ЧР и др.", - заявил Рамзан Кадыров.

По мнению главы Чечни, Дадаев готов был "отдать за Родину жизнь". Теперь в причинах его увольнения из рядов ВВ МВД России поручено разобраться Совбезу Чеченской Республики.

"В любом случае, если суд подтвердит вину Дадаева, то, убив человека, он совершил тяжкое преступление. Но хочу снова отметить, что он не мог сделать и шага против России, ради которой многие годы рисковал собственной жизнью. Таким же храбрым воином был и Беслан Шаванов, погибший накануне при попытке задержания", - отметил Рамзан Кадыров.

Он выразил уверенность, что тщательное расследование позволит установить, кто действительно ли виновен Дадаев, и какие мотивы им руководили. 

Ранее представитель СКР Владимир Маркин заявил, что, по одной из версий, Бориса Немцова могли убить из-за его позиции по расстрелу журналистов Charlie Hebdo в Париже. По некоторым данным, сам Заур Дадаев на допросе признался, что Борис Немцов был убит из-за негативных высказываний о мусульманах, которые проживают на территории Российской Федерации, и исламе в целом.

Закрыть