Яндекс.Метрика
  • Оксана Готова

Виталий Милонов не пустит Полину Гагарину на "Евровидение"

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов выступил против того, чтобы представители России в этом году участвовали в "Евровидении".

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов выступил против того, чтобы представители России в этом году участвовали в "Евровидении".

Главная причина, по которой Россия должна отказаться от участия в "Евровидении, убежден Виталий Милонов, - это личность победителя прошлого года.

"Все мы помним, что победителем "Евровидения" стало Кончита Вурст. Это было оскорбление для Европы и "Евровидения"", - подчеркнул Виталий Милонов, используя глагол в форме среднего рода.

По правилам песенного конкурса, он проходит в той стране, которую представлял триумфатор прошлого года. Томас Нойвирт, выступающий в образе Кончиты Вурст, родом из Австрии. Поэтому и"Евровидение-2015" примет эта страна.

Но отправлять российского участника к победителю "Евровидения", по мнению Виталия Милонова, как минимум опрометчиво. Как стало известно сегодня, на конкурс от России должна отправиться певица Полина Гагарина

"Получается, что наша участница, эта девушка прелестная отправится в гости к непонятному гермафродиту!" - возмущен законодатель. Он сообщил "ПД", что готовит обращение к министру культуры РФ Владимиру Мединскому.

Виталий Милонов намерен предложить России вообще отказаться от участия в дискредитировавшем себя конкурсе "Евровидение" и провести собственный альтернативный конкурс на территории нашей страны, в рамках Евразийского союза или Союзного государства России и Белоруссии.

Как писал "ПД", певица Полина Гагарина едет в Австрию на "Евровидение-2015". Она будет представлять Россию на песенном конкурсе. Эту информацию в "Твиттере" подтвердил продюсер Константин Меладзе.

"Полина Гагарина представит Россию на конкурсе "Евровидение-2015" Авторы песни - шведские композиторы. Скоро премьера!" - написал Константин Меладзе.

Ранее в "Фейсбуке" сама Полина Гагарина написала, что официально об участнике конкурса от РФ станет известно сегодня вечером в эфире новостей на "Первом канале".

Конкурс "Евровидение-2015" пройдет с 19 по 23 мая. Российский участник выступит в полуфинале 19 мая, 23 мая пройдет финал. Австриец Томас Нойвирт станет одним из ведущих конкурса в Вене. Вместе с Кончитой Вурст ведущими будут Мириам Вейхсельбраун, Алис Тамлер и Арабелла Кьесбауэр. Кончите Вурст представится возможность брать интервью у участников в Зелёной комнате, куда конкурсанты попадут после своего выступления. 

Отметим, Виталий Милонов не первый раз выражает озабоченность популярностью победителя "Евровидения" прошлого года. 

Ранее депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов назвал Кончиту Вурст "извращенцем в юбке". По мнению Виталия Милонова, Кончита Вурст или Томас Нойвирт - психически нездоровый человек. 

"Австрия с ее бородатым шлаком - явная подтасовка. Ему лечиться, а не на концертах петь", - написал вскоре после объявления итогов "Евровидения-2014" в своем "Твиттере" Милонов. Более того, парламентарий тогда направил письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой запретить Кончите Вурст въезд на территорию России.

Закрыть