Яндекс.Метрика

Кандидатура биатлонистки Екатерины Юрловой рассмотрится для участия в эстафете чемпионата мира

Кандидатура биатлонистки Екатерины Юрловой будет рассмотрена для участия в чемпионате мира в Финляндии.

Кандидатура биатлонистки Екатерины Юрловой будет рассмотрена для участия в чемпионате мира в Финляндии. Об этом сообщило РИА “Новости” со ссылкой на тренера женской сборной по физической подготовке Сергея Ефимова.

В среду Екатерина Юрлова одержала победу в одиночной гонке в чемпионате мира в Контиолахти, тем самым заработав для России золотую медаль, ставшую первой золотой наградой чемпионатов мира с 2009 года. Женские соревнования пройдут 13 марта.

Сергей Ефимов в интервью агентству “Р-Спорт” заявил, что кандидатуру Екатерины Юрловой рассмотрят на участие в составе на эстафетную гонку. Сергей Ефимов добавил, что, хотя спортсменка в этом году не участвовала в эстафетах, но все еще будет обсуждаться.

"Не сказал бы, что это совсем неожиданная победа. Во-первых, Катя неплохо выступила в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Холменколлене, заключительном старте перед чемпионатом. Мы так и рассчитывали, что она должна была здесь выступить неплохо. Она готовилась именно к индивидуальной гонке, это была ее основная дистанция. Мы рассчитывали, что она посвежее будет выглядеть и должна поддержать девчонок. Все получилось удачно — четыре ноля это всегда здорово", — добавил Сергей Ефимов.

Закрыть