Яндекс.Метрика

В Петербурге начались репетиции парада ко Дню Победы

В Петербурге начались репетиции традиционного парада на Дворцовой площади по случаю годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Помимо праздничного парада, 9 мая в центре Петербурга пройдет акция "Бессмертный полк". В связи с подготовкой к обоим мероприятиям временно изменится схема движения по некоторым магистралям.

В Петербурге начались репетиции традиционного парада на Дворцовой площади по случаю годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Помимо праздничного парада, 9 мая в центре Петербурга пройдет акция "Бессмертный полк". В связи с подготовкой к обоим мероприятиям временно изменится схема движения по некоторым магистралям.

С 6 марта по 10 апреля будет ограничен проезд транспорта по Петровской и Петроградской набережным от Мичуринской до Пеньковой улиц с 15.00 до 18.00, сообщает канал "Piter.tv". В это время здесь будет проходить репетиция парада курсантами Военно-морской академии имени Кузнецова.

Добавим, что в акции "Бессмертный полк" смогут принять участие все желающие. Колонну, которая пройдет 9 мая по Невскому проспекту от улицы Марата до Дворцовой площади, сформируют родственники ветеранов, не доживших до 70-й годовщины Великой Победы. Организаторы считают, что в шествии примут участие десятки тысяч петербуржцев. Для участие в акции необходимо подготовить транспарант с фотографией героического родственника.

Закрыть