Яндекс.Метрика

Адвокат подтвердил признание вины Заура Дадаева в убийстве Бориса Немцова

Адвокат Заура Дадаева, обвиняемого в убийстве политика Бориса Немцова, подтвердил признательные показания его подзащитного.

Адвокат Заура Дадаева, обвиняемого в убийстве политика Бориса Немцова, подтвердил признательные показания его подзащитного, передает РИА Новости.

«Оглашая постановление, судья указала, что он признал вину. Она не была голословна», — заявил Иван Герасимов.

Напомним, ранее сообщалось, что Заур Дадаев и двое других подозреваемых отрицают свою вину в убийстве. В частности, по данным СМИ, Заур Дадаев сообщил, что при задержании по отношению к нему применялись физическая сила и угрозы.

Борис Немцов был убит 27 февраля на Большом Москворецком мосту в столице.  Борис Немцов был убит около 23.00 мск. Он прогуливался со спутницей, уроженкой Киева Анной Дурицкой по Большому Москворецкому мосту. Неизвестный выстрелил 6 раз, 4 пули попали в политика.

3 марта Борис Немцов был похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.

Президент Владимир Путин ранее назвал убийство политика Бориса Немцова "дерзким" и заявил, что "надо прекратить подобный позор". Нужно избавить страну от трагедий, подобных убийству Бориса Немцова, отметил он.

Главное следственное управление Следственного комитета по Москве возбудило по факту убийства в Москве политика Бориса Немцова уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина к расследованию подключились опытные криминалисты и следователи центрального аппарата СК России.

Как сообщила ночью 28 февраля журналистам представитель Следственного комитета Юлия Иванова, следователи рассматривают все версии в отношении гибели Бориса Немцова, в том числе и заказное убийство, и политические мотивы. К расследованию преступления привлечены лучшие криминалисты и следователи СК.

Закрыть