Яндекс.Метрика

Под завалами ТЦ "Адмирал" в Казани нашли тело пятого погибшего

Число жертв пожара в торговом центре "Адмирал" в Казани выросло до пяти. Пятого погибшего извлекли из-под завалов сегодня утром, после того, как на месте ЧП возобновились поисково-спасательные работы.

Число жертв пожара в торговом центре "Адмирал" в Казани выросло до пяти. Пятого погибшего извлекли из-под завалов сегодня утром, после того как на месте ЧП возобновились поисково-спасательные работы.

Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал пресс-секретарь МЧС Татарстана Андрей Радыгин. Работы на пожарище были прекращены накануне в 22.00 из-за наступления темноты и опасности обрушения строительных конструкций.

По данным Минздрава республики, двое пострадавших, поступивших накануне в ГКБ№12 в крайне тяжелом состоянии, скончались от травм, несовместимых с жизнью. Еще один человек погиб сразу при пожаре.

"Позже в эту же больницу поступил пострадавший с тяжелыми сочетанными травмами, с травмой грудной клетки, с массивным внутренним кровотечением. Несмотря на проведенные оперативные вмешательства и комплекс реанимационных мероприятий, пострадавший скончался", - добавили в Минздраве Татарстана.

Сейчас на месте пожара работают 789 человек и 137 единиц техники. "Для проведения авиационной разведки и воздушного наблюдения применялся вертолет МВД по Республике Татарстан "К 226". Готовятся к вылету вертолеты МЧС России", - сообщили спасатели. 

Закрыть