ПСЖ сыграл с "Челси" вничью, но прошел в 1/4 финала Лиги чемпионов

ПСЖ сыграл вничью с “Челси” в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Счет по итогам матча составил 2:2. Благодаря двум голам, забитым в дополнительное время, ПСЖ прошел в четвертьфинал чемпионата.

Англичане превзошли ПСЖ по числу ударов – 14 против 12. Однако обе команды нанесли одинаковое количество ударов в створ ворот – по 6. Также англичане преодолели большую дистанцию – 142,6 км против 137,3 у французов. ПСЖ, в свою очередь, сделал больше передач – 595 с точностью 89% против 576 (90%).

Тьяго Мотта совершил наибольшее количество передач в матче – 96 с точностью в 93%. Самым точным игроком стал Тьяго Силва – 98%. Диего Коста нанес больше всех ударов по воротам – 5 (один из ударов пришелся в створ).

Напомним, что ПСЖ дважды отыгрывался по ходу матча, играя в меньшинстве. На 33-й минуте красную карточку получил Златан Ибрагимович.

Для французского клуба этот выход в четвертьфинал Лиги чемпионов стал третьим подряд.