Яндекс.Метрика

Собака унюхала у петербуржца на МАПП "Торфяновка" запрещенные лекарства

Житель Санкт-Петербурга пытался вывезти из России сильнодействующие лекарственные вещества. Помешала ему сотрудница МАПП "Торфяновка" собака по кличке Иса.

Житель Санкт-Петербурга пытался вывезти из России сильнодействующие лекарственные вещества. Помешала ему сотрудница МАПП "Торфяновка", собака по кличке Иса.

Во время таможенного досмотра автомобиля Mercedes таможенники вместе с сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков и кинологического отдела нашли картонную коробку с маркировкой “Почта России".

В ящике лежало множество лекарств. К делу приступила служебная собака - курцхаар Иса, натасканная на поиск наркотических и сильнодействующих веществ. 

"В результате досмотра было установлено, что в автомобиле перемещаются лекарства, содержащие сильнодействующие вещества. Так, были обнаружены 100 таблеток белого цвета с маркировкой "Метандростенолон", а также 200 таблеток желтого цвета с маркировкой Stanos, Stanozolol", - сообщили в Северо-Западном таможенном управлении.

Препараты были изъяты и направлены на исследование. Экспертиза подтвердила - таблетки относятся к сильнодействующим веществам. Начата доследственная проверка.

Собака Иса служит на Выборгской таможне с 2011 года. Она не раз находила наркотики, оружие, боеприпасы и контрабандные сигареты.

Закрыть