Три спортсмена из Петербурга взяли золото чемпионата России по греко-римской борьбе

Чемпионат России по греко-римской борьбе, который прошел в Петербурге, завершился триумфом спортсменов из Северной столицы. Сборная города завоевала четыре призовых места.

Чемпионат России по греко-римской борьбе, который прошел в Петербурге, завершился триумфом спортсменов из Северной столицы. Сборная города завоевала четыре призовых места.

Золото в категории 59 кг взял Ибрагим Лабазанов, награда высшей пробы в категории 71 кг досталась Юрию Денисову, а первое место в категории 75 кг выиграл Чингиз Лабазанов.  Бронзовая медаль досталась Максиму Сафаряну в весовой категории 98 кг.

Всего на чемпионате выступило 287 спортсменов из 47 регионов России. Они разыграли 32 комплекта медалей в восьми весовых категориях.

"Мы возлагали большие надежды на чемпионат. Хочется верить, что успешное выступление нашей сборной станет стимулом для молодых петербургских борцов и в целом поднимет интерес к этому виду спорта", - рассказал  вице-президент Федерации спортивной борьбы Санкт-Петербург Анатолий Соболев.

По итогам Чемпионата России сформируют национальную сборную, которая отправится на Чемпионат мира в США и первые Европейские игры в Баку в июне 2015 года. Петербург в сборной представят три золотых медалиста.