Яндекс.Метрика

Раскрыта кража инкассаторской машины с крупной суммой денег с улицы Марата

Полиция Петербурга раскрыла преступление, произошедшее в декабре 2014 года на улице Марата. От торгового центра был угнан инкассаторский автомобиль. В машине находилось почти 9 млн рублей.

Полиция Петербурга раскрыла преступление, произошедшее в декабре 2014 года на улице Марата. От торгового центра был угнан инкассаторский автомобиль. В машине находилось почти 9 млн рублей.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу сообщили, что задержали водителя этой машины и двух его подельников. Подозреваемых поймали в городе Дно Псковской области.

Преступление было совершено 22 декабря. Около девяти часов вечера от дома 1 по улице Марата был угнан инкассаторский автомобиль "Форд-Транзит", принадлежащий одному из петербургских банков, с денежными средствами в сумме 8 млн 900 тыс. рублей.

По версии следствия, двое инкассаторов вышли из машины и зашли в торговый центр. В этот момент водитель инкассаторской машины уехал от торгового центра. Позднее в Чернорецком переулке машину нашли с включенным двигателем. Внутри не было денег.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 4 УК РФ "Кража, совершенная в особо крупном размере".

Выяснилось, что водитель угнанной машины передал часть денег своим знакомым в Псковской области. Те купили ему жилье и машину.

Мужчина и его подельники задержаны. Изъяты денежные средства в сумме 510 тысяч рублей, банковские карты, автомашина марки "Tойота Авенсис", приобретенная на похищенные денежные средства.

Подозреваемому избрана мера пресечения — заключение под стражу. Решается вопрос об избрании меры пресечения для его соучастников.

Напомним, 18 декабря в Петербурга был введен план "Перехват". Полиция искала двух мужчин, напавших с топором на инкассаторов во Фрунзенском районе. При помощи топора грабители на Дунайском проспекте, 31 пытались вскрыть бронированный автомобиль банка. Находившиеся внутри инкассаторы достали служебное оружие и пригрозили нападавшим. После этого преступники сели в автомобиль японской марки и скрылись.

11 декабря в Петербурге неизвестные похитили инкассаторскую машину. В салоне находилось 40 млн рублей. Ограбление произошло неподалеку от дома № 38. Полиция вскоре обнаружила брошенную машину. Денег внутри не было. Инкассаторы во время нападения не получили ранений.

Закрыть