Яндекс.Метрика

Родственники погибших при пожаре приехали в Казань

Сегодня десять родственников погибших в огне в ТЦ «Адмирал» и восемь родных пропавших без вести прибыли в столицу Татарстана.

Сегодня десять родственников погибших в огне в ТЦ «Адмирал» и восемь родных пропавших без вести прибыли в столицу Татарстана.

По последним данным, в пожаре погибли 17 человек, примерно столько же до сих пор могут находиться под завалами.

«В настоящее время прибыли 18 человек, из которых10 родственников погибших людей и восемь – пропавших без вести», - сообщили РИА Новости в Приволжском региональном центре МЧС РФ.

Приехавшие разместились у друзей и родных, кто-то снял жилье. 

Ранее стало известно, что шестеро погибших в «Адмирале» оказались гражданами Таджикистана. Еще один пострадавший является гражданином Вьетнама.

Как писал ранее «ПД», пожар в самом большом торговом центре Казани "Адмирал" произошел 13 марта днем. Огонь быстро распространился по территории в 4 тысячи квадратных метров. Из здания были эвакуированы более 650 человек, 50 ранены.

Сегодня днем следователи задержали второго подозреваемого по делу о пожаре. Задержан замдиректора ООО "Заря" по технике безопасности Николай Каекин. Ранее правоохранительные органы задержали директора Гусейна Гахраманова, он помещен судом под арест.

Пока что следствие рассматривает несколько версий: короткое замыкание, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности дирекцией ТЦ.

Закрыть