Яндекс.Метрика

Россия и Турция договорились о сотрудничестве в области безопасности инфраструктуры

В рамках 3-й Всемирной конференции ООН по уменьшению опасности бедствий глава МЧС России Владимир Пучков и заместитель премьер-министра Турции Нуман Куртулмуш провели двустороннюю встречу. Сторонам удалось договориться об усилении сотрудничества в области управления рисками, в том числе и по крупным инфраструктурным проектам.

В рамках 3-й Всемирной конференции ООН по уменьшению опасности бедствий глава МЧС России Владимир Пучков и заместитель премьер-министра Турции Нуман Куртулмуш провели двустороннюю встречу. Сторонам удалось договориться об усилении сотрудничества в области управления рисками, в том числе и по крупным инфраструктурным проектам. Об этом сообщают РИА Новости.

"Такие договоренности позволят обеспечить безопасность реализации как инфраструктурных проектов, которые ведутся на территории России турецкими компаниями, так и проектов, реализуемых российскими организациями на территории Турции, в частности взаимодействие будет усилено по проекту газопровода "Турецкий поток", — сказал Владимир Пучков.

Глава МЧС России утверждает,  что также стороны договорились об организации тесного взаимодействия между службами двух стран для реализации безопасности жизнедеятельности населения России и Турции в рамках Черноморского экономического сотрудничества.

"В частности это касается развития системы мониторинга и прогнозирования землетрясений, неблагоприятных склоновых процессов, цунами, а также аварий и катастроф техногенного характера", — пояснил Владимир Пучков.

Закрыть