Турнир по кикбоксингу прошел при поддержке "Единой России"

13 марта в спортивном комплексе «Юбилейный» состоялся 6-й Международный турнир по кикбоксингу среди профессионалов России и Азербайджана, посвящённый памяти общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева и 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В церемонии открытия приняли участие Генеральный секретарь Совета Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств Алексей Сергеев, член Регионального политического совета Партии «Единая Россия», президент фонда «Северная столица» Михаил Романов, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» МО Ломоносов Андрей Жихарев, советник губернатора Санкт-Петербурга по национальным вопросам Вагиф Мамишев, президент Федерации кикбоксинга Азербайджана, депутат Адиль Алиев, первый вице-президент федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев. Они пожелали участникам ярких поединков и красивых побед.

«От имени Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова приветствую всех участников и зрителей турнира.

Знаменательно, что именно в Петербурге - родине многих великих побед сегодня встретились лучшие спортсмены по кикбоксингу России и Азербайджана. 70 лет назад наши предки совместно защищали родину. Давайте посвятим каждую победу нашим уважаемым войнам-освободителям», - сказал Михаил Романов.

«На мой взгляд, целью турнира является популяризация и дальнейшее развитие кикбоксинга, развитие и укрепление спортивных связей между нашими странами. Ведь спорт всегда был вне политики, спорт всегда объединяла дружба любовь и хорошее отношение», - заключил Андрей Жихарев.

В завершении официальной части организаторам турнира вручили благодарственные письма от имени Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова.

В соревновании приняли участие спортсмены из России и Азербайджана - члены национальных сборных по кикбоксингу, победители чемпионатов Мира, Европы, неоднократные участники и победители различных профессиональных турниров.

Во время турнира состоялось 10 поединков в 5 весовых категориях: бои среди профессионалов прошли на ринге в формате 3 раунда по 3 минуты в разделах К-1 и лоу-кик согласно установленным правилам WAKO-PRO (Международной Ассоциации Федераций Кикбоксинга).

В этом году Петербург принял шестой по счету Международный турнир «Heydar Aliyev Cup». Предыдущие турниры прошли в Вене (Австрия), в Претории (ЮАР), в Бишкеке (Кыргызстан) и дважды в столице Азербайджана (г. Баку).

Мероприятие прошло при поддержке Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», члена Регионального политического совета Партии «Единая Россия», президента фонда «Северная столица» Михаила Романова, Секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» МО Ломоносов Андрея Жихарева.

В результате со счетом 6:3 и одной ничьей победила команда спортсменов из России.