Яндекс.Метрика

Ремонт Дома журналиста на Невском закончат раньше срока

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян проинспектировал ход ремонта и приспособления к современному использованию Дома журналиста на Невском, 70.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян проинспектировал ход ремонта и приспособления к современному использованию Дома журналиста на Невском, 70. 

Оценив уже проделанные работы и изучив график, Марат Оганесян пришел к выводу о возможности завершения ремонта раньше намеченного срока.

Напомним, в конце 2014 года были подведены итоги конкурса на проведение работ по приспособлению к своевременному использованию петербургского Дома журналиста – бывшего особняка Сухозанета. Победителем конкурса стало ООО "Проектно-строительное бюро "ЖилСтрой". Подрядчик уже вышел на объект. Реставрации подлежат главный трехэтажный корпус, выходящий на Невский проспект, два флигеля, северный дворовый 3-5 этажный корпус и одноэтажная пристройка к восточному флигелю. По контракту работы должны завершиться не позднее 16 декабря 2016 года.

В минувшие выходные на объекте состоялось выездное совещание, в котором приняли участие вице-губернатор Марат Оганесян, председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко, председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Сергей Макаров, председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Людмила Фомичева и представители подрядчика. Выяснилось, что на объекте на 80% выполнены подготовительные работы, получено разрешение на строительство КГИОП.

Марат Оганесян поручил пересмотреть ранее составленный график работ. "Если вывести на объект достаточное количество людей, сделать внешний фасад здания и все работы по кровле в сезон 2015 года, а в этом нет ничего невозможного, то сдачу объекта можно будет приблизить как минимум на четыре месяца без потери качества. Август 2016 года – реальный срок открытия Дома журналиста", - отметил Марат Оганесян. 

Он поручил составить новый график работ с учетом сокращения сроков. После этого будет рассмотрен вопрос об увеличении финансирования на 2015 год. Сейчас лимит на этот год составляет около 92 млн рублей. Общая стоимость по госконтракту – 503 млн рублей.

Также Марат Оганесян дал поручение Комитету по строительству оказать подрядной организации поддержку по взаимодействию с энергетиками для подключения объекта к сетям, а администрации Центрального района – организовать при необходимости доступ специалистам к смежным помещениям.

Закрыть