Яндекс.Метрика

В США задержан 71-летний миллиардер по подозрению в убийстве своей подруги

В Соединенных Штатах Америки в городе Новый Орлеан, штат Луизиана, был арестован крупный американский миллиардер Роберт Дарст по подозрению в убийстве. Семье миллиардера принадлежит ряд крупных объектов недвижимости на Манхэттене.

В Соединенных Штатах Америки в городе Новый Орлеан, штат Луизиана, был арестован крупный американский миллиардер Роберт Дарст по подозрению в убийстве. Семье миллиардера принадлежит ряд крупных объектов недвижимости на Манхэттене. Об этом в воскресенье сообщили американские СМИ.

По информации СМИ Соединенных Штатов Америки, 71-летнего Роберта Дарста подозревают в причастности к убийству своей подруги Сьюзан Берман, которое случилось в 2000 году. Также, в обвинение был добавлен случай исчезновения его первой жены Кэтлин Дарст в 1982 году. По сообщению американских СМИ, на прошлой неделе прокуратура Лос-Анджелеса вновь взялась за расследование дела об убийстве Сьюзан Берман, а следователи выписали ордер на арест Роберта Дарста. В ответ на представленные ему обвинения, миллиардер заявил, что не имеет ни малейшего понятия о том, кто мог убить его спутницу и куда исчезла его жена.

Роберт Дарст был арестован в 2001 году в Галвестоне, штат Техас, по обвинению в убийстве своего соседа. Миллиардеру удалось убедить присяжных в том, что убийство произошло с целью самозащиты. Тогда бизнесмену удалось избежать тюремного заключения.

По информации Forbes, состояние Роберта Дарста оценено примерно в в $4,4 млрд. Семейству Дарста принадлежат 11 офисных зданий на Манхэттене. Кроме того, он является владельцем 10-процентной доли в небокребе ВТЦ-1, который был построен на месте башен-близнецов, разрушенных в результате терактов 11 сентября 2001 года. 

Закрыть