Яндекс.Метрика

Латвийские антифашисты помыли Ригу

Антифашисты в Латвии вымыли асфальт в Риге после шествия ветеранов СС и их сторонников. Антифашисты облачились в белые костюмы, на которых гласила надпись “Дезинфекция”. Участники акции вымыли асфальт у подножия памятника Свободы, где до этого мероприятия состоялось шествие ветеранов СС.

Антифашисты в Латвии вымыли асфальт в Риге после шествия ветеранов СС и их сторонников. Антифашисты облачились  в белые костюмы, на которых гласила надпись “Дезинфекция”. Участники акции вымыли асфальт у подножия памятника Свободы, где до этого мероприятия состоялось шествие ветеранов СС.

По словам антифашистов, идеей акции стала демонстрация цели “отмыть мир — или хотя бы Латвию — от фашизма”. Об этом сообщило издание Delfi.

По словам издания, данная акция вызвала бурю негодований у латышей, которые собрались возле памятника. Издание добавило, что они на государственном языке обвиняли участников акции в том, что как раз они и есть фашисты, и “призывали их убраться из Латвии восвояси”.

Министерство иностранных дел России осудило шествие ветеранов СС в Риге и назвал акцию “противоречащей решениям трибунала Нюрнберга”.

Закрыть