Яндекс.Метрика

Вертолеты с аэродромов Ленобласти перебросят в Заполярье в рамках внезапных учений

Армейская авиация Западного военного округа перебазируется с аэродромов Ленинградской и Смоленской областей на военный аэродром в Заполярье. Этот путь предстоит проделать 30 экипажам вертолетов.

Армейская авиация Западного военного округа перебазируется с аэродромов Ленинградской и Смоленской областей на военный аэродром в Заполярье. Этот путь предстоит проделать 30 экипажам вертолетов.

Пилотам Ми-24 и Ми-8 необходимо пролететь более 1 тыс. 500 километров и совершить при этом промежуточную посадку для дозаправки в Карелии.

"При перелетах экипажи выполняют упражнения на технику пилотирования в составе звеньев и полеты на предельно малых высотах", -отметили в Минобороны РФ.

Перелет - это только начало выполнения задач. Летный состав армейской авиации ЗВО на военном полигоне отработает высадку десанта и прикрытие подразделении Сухопутных войск с воздуха. Предстоят и стрельбы. В планах учений - нанесение авиационного удара по наземным целям с использованием ракетно-бомбового и стрелково-пушечного вооружения.

Напомним, внезапная проверка боевой готовности Северного флота, отдельных соединений Западного военного округа и Воздушно-десантных войск проводится по указанию Владимира Путина.

В учениях участвуют  38 тыс. военнослужащих, 3 тыс. 360 единиц военной техники, 41 боевой корабль, 15 подводных лодок, 110 самолетов и вертолетов. Внезапная проверка боевой готовности продлится до 21 марта. 

Закрыть