Яндекс.Метрика

Владимир Путин: мы обязаны отстаивать правду о роли СССР в разгроме нацизма

Президент РФ Владимир Путин обвинил пытающихся перекроить историю Великой Отечественной войны в циничной и наглой лжи и очернении поколения победителей.

Президент РФ Владимир Путин обвинил пытающихся перекроить историю Великой Отечественной войны в циничной и наглой лжи и очернении поколения победителей.

"Язык не поворачивается, чтобы пересказать все эти бесстыдные выводы, наблюдения так называемые, не имеющие ничего общего с правдой. Их цель понятна: подточить силу и моральный авторитет современной России, лишить её статуса страны-победительницы – со всеми вытекающими из этого международно-правовыми последствиями, разделить и рассорить народы, использовать исторические спекуляции в геополитических играх", - отметил президент РФ выступая на заседании оргкомитета "Победа",

Глава государства подчеркнул, что эти поползновения переиначить факты Великой Отечественной не так уж и безвредны: "Происходит попытка заложить в голову миллионов людей, прежде всего молодёжи, совершенно опасные тенденции и извращённые представления об истории".

Владимир Путин заявил, что подготовка к юбилейным торжествам – это не только организация парадов, но и огромная просветительская и информационная работа как на национальном, так и на международном уровне. 

"Мы обязаны постоянно, аргументированно, твёрдо, настойчиво отстаивать правду о войне, о колоссальном вкладе советского народа в Победу, об объединяющей и решающей роли Советского Союза в разгроме нацизма", - подчеркнул президент РФ.

Закрыть