Яндекс.Метрика

Федерика Могерини: РФ нарушает обязательства договором с Южной Осетией

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини выступила с заявлением, в котором отметила, что предстоящее подписание договора о союзничестве и интеграции между Россией и Южной Осетией противоречащим укреплению безопасности в регионе и нарушением международных обязательств Российской Федерации.

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини выступила с заявлением, в котором отметила, что предстоящее подписание договора о союзничестве и интеграции между Россией и Южной Осетией противоречащим укреплению безопасности в регионе и нарушением международных обязательств Российской Федерации. Об этом сообщают РИА Новости.

Ожидается, что в среду президент Российской Федерации Владимир Путин проведет в Москве переговоры с главой Южной Осетии Леонидом Тибиловым, по итогам которых запланировано подписание договора о сотрудничестве и интеграции.

"Подписание РФ так называемого "Договора о союзничестве и интеграции" с отколовшимся грузинским регионом Южной Осетией, заявленное на 18 марта, — это еще один шаг, противоречащий усилиям по укреплению безопасности и стабильности в регионе", — заявила Федерика Могерини.

Закрыть