Яндекс.Метрика

Форум «Старшее поколение» открылся в Петербурге

Международный форум «Старшее поколение», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, начал сегодня работу в Ленэкспо в Петербурге.

Международный форум «Старшее поколение», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, начал сегодня работу в Ленэкспо в Петербурге.

В церемонии открытия форума приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, член Совета Федерации Людмила Косткина, председатель Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев.

«Вы подарили нам возможность жить в мире и спокойствии, и сегодня остаетесь в строю, делая очень многое для воспитания молодых петербуржцев и россиян в духе преданности Родине, любви к родному городу. И в этом мы стараемся оказать вам максимальную поддержку», – обратился к ветеранам Георгий Полтавченко.

Он назвал старшее поколение золотым фондом России и отметил, что пенсионеры и ветераны заслуживают особого подхода к обеспечению их жизненных потребностей и заботы со стороны государственной власти и общества в целом.

Отметим, сейчас почти четверть населения Санкт-Петербурга составляют пенсионеры. Среди них более 170 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, блокадников, тружеников тыла и бывших малолетних узников фашистских концлагерей. В практике социального обслуживания пожилых людей, как подчеркнул Георгий Полтавченко, нашим городом накоплен очень богатый опыт, а многие социальные проекты, которые сегодня реализуются в разных регионах России, зародились именно в Северной столице.

Губернатор посетил стенды территориального фонда ОМС Санкт-Петербурга, Ярмарки вакансий для пожилых людей, Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов, Союза пенсионеров России и отделения пенсионного фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Георгий Полтавченко также пообщался с участниками и гостями форума.

Международный форум «Старшее поколение» – крупнейшая конгрессно-выставочная площадка в стране, направленная на развитие рынка товаров и услуг для старшего поколения. В юбилейном форуме принимают участие представители 36 регионов России, более двух тысяч специалистов. На выставке представлены порядка 160 компаний из 27 стран.


Закрыть