Яндекс.Метрика

Поджог или оплошность: на пр. Ветеранов вспыхнула коляска

В Кировском районе Санкт-Петербурга произошел странный пожар, вызвавший сильные подозрения жильцов дома №32 на проспекте Ветеранов. Дело в том, что некоторые соседи считают, что это был поджог, призванный запугать жителей квартиры на первом этаже

В Петербурге на пр. Ветеранов в д. 32 в ночь на 17 марта вспыхнула коляска.

В Кировском районе Санкт-Петербурга произошел странный пожар, вызвавший сильные подозрения жильцов дома №32 на проспекте Ветеранов. Дело в том, что некоторые соседи считают, что это был поджог, призванный запугать жителей квартиры на первом этаже. Причем пожар начался почему-то с детской коляски. 

По данным ГУ МЧС РФ, детская коляска загорелась ночью на первом этаже пятиэтажного дома. Сотрудникам МЧС удалось успешно ликвидировать возгорание. К ликвидации пожара от МЧС привлекались 2 единицы техники и 9 человек личного состава.

В результате происшествия никто не погиб и не пострадал.

Очевидцы рассказали "Петербургскому дневнику", что на месте происшествия была обнаружена странная бутылка, возможно, из-под бензина. "Приезжала аварийная и сказала, что это уже якобы четвертый случай в районе. Эта квартира была в прошлом году кем-то куплена, сейчас ее сдают, в квартире живут приличные люди, которые тоже возмущены произошедшим", - сообщил житель дома.

На первом этаже напротив квартиры кто-то написал имя жильца и телефон, утверждает очевидец.

Участковый на место происшествия происшествия еще не приходил. Жители рассказали, что пишут теперь в местную администрацию по поводу необходимости проведения ремонта, а осколки подозрительной бутылки до сих пор лежат на площадке.

Кому понадобилось "выкуривать" людей ночью из квартир? При этом в ГУ МВД жильцы дома не обращались, заявление не писали. Поэтому поводов для расследования этого происшествия в результате у правоохранителей нет. "ПД" советует жителям хранить ценные вещи вроде детских колясок или велосипедов все-таки в квартирах. Мало ли каким хулиганам будет скучно.

Закрыть