Яндекс.Метрика

Новый сборник рассказов Стивена Кинга откроет секреты писательства

Новая книга знаменитого американского писателя Стивена Кинга носит название "Ярмарка кошмаров" (англ. "The Bazaar of Bad Dreams"). В ней содержатся 20 рассказов, у каждого из которых есть предисловие "от автора" с автобиографическим комментарием.

Новая книга знаменитого американского писателя Стивена Кинга носит название "Ярмарка кошмаров" (англ. "The Bazaar of Bad Dreams"). В ней содержатся 20 рассказов, у каждого из которых есть предисловие "от автора" с автобиографическим комментарием.

В предисловиях автор расскажет, как, когда и почему к нему пришла идея написания каждого из рассказов. Сборник придется по вкусу не только любителям творчества Кинга, но и тем, кто интересуется ремеслом писателя и хочет больше узнать о писательском "закулисье".

Это не первое творение Кинга, посвященное писательству: 15 лет назад, в 2000 году он выпустил "Как писать книги" (англ. "On writing"), которая состоит из автобиографических заметок и советов по написанию книг.

Выход  новой книги запланирован на 3 ноября. 

Стивен Кинг, обладатель медали  "За выдающийся вклад в американскую литературу". является автором более 60 книг и более 170 произведений малой формы.

Закрыть