Яндекс.Метрика

Пьяные подростки устроили дебош на Финляндском вокзале и убежали от полиции на электричке

Транспортные полицейские Санкт-Петербурга задержали двух нетрезвых подростков, которые дебоширили на Финляндском вокзале.

Транспортные полицейские Санкт-Петербурга задержали двух нетрезвых подростков, которые дебоширили на Финляндском вокзале.

Двух молодых людей на вокзале заметил патруль. Подростки в состоянии алкогольного опьянения мешали другим пассажирам. Полицейские решили отвести их в линейный отдел, чтобы установить личности и составить административный протокол.

Однако, заметив правоохранителей, те попытались скрыться, запрыгнув в отходящий от вокзала электропоезд.  Доехать подростки смогли только до станции Кушелевка в Ленобласти. Уже там их ждала полиция. После задержания юношей отвели в отдел по делам несовершеннолетних.

"Было установлено, что оба являются учениками одной из школ Петроградского района. А один парень с прошлого года стоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних, прогуливает школу и подозревается в краже", – рассказали в управлении на транспорте МВД России по СЗФО.

С подростками провели профилактическую беседу, в отдел вызвали родителей.

В отношении подростков составили протокол об административном правонарушении по статье "Распитие алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом", а в отношении родителей – "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Информацию о случившемся передали  в органы опеки и попечительства и Комиссию по делам несовершеннолетних для принятия дальнейшего решения.

Закрыть